Porzellanbild. Deutsch, Ende 19./Anf.20.Jh. Porträt einer Dame als Vestalin. In farbiger Aufglasurmalerei. Unbez. Nach einem Gemälde von 1780 von Angelika Kauffmann (1741 Chur - 1807 Rom), der schweizerisch - österreichischen Malerin das Klassizismus. 29 x 21cm/ R.47,3 x 39,5cm.