Pot à pharmacie couvert en faience "baume du dragon" à décor d'animaux apothicaires Epoque XIXème Marque sous le pot Accident On y joint Pot en grès à décor de 4 personnages Renaissance en bas relief dans des cadres couvercle absent, restauration 3 pièces de céramique bleue et blanche un pot à gingembre, un cendrier et un verre à suspendre Pichet et son bassin en faience de Langeais à décor de plantes grimpantes en relief