POT À PINCEAUX BITONG en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, de forme cylindrique, à décor de fleurs, lotus, perles et rinceaux sur fond corail, l'intérieur et le dessous émaillés bleu turquoise. (Un éclat anciennement restauré à l'ouverture). Chine, dynastie Qing, période Qianlong (1736-1795). A CORAL GROUND FAMILLE ROSE BRUSHPOT, BITONG, CHINA, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD. HAUT. 13,2cm (5 3/16 IN.) - DIAM. 12,5cm (4 15/16 IN.)