POT A SUCRE COUVERT, MOUTARDIER COUVERT ET PETIT POT COUVERT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE QIANLONG (1736-1795) A décor au centre des armoiries de la famille Aguado de Las Marismas dans un écu surmonté d’une couronne de comte et supporté par deux lévriers, et la devise Nigra sum sed, les bordures ornées de guirlandes de fleurs ; manques et accidents au petit pot couvert H. 9 à 9,5 cm