Poupée de fécondité « Akuaba » présentant un visage au nez longiligne le front agrémenté d’un bandeau gravé Bois, ancienne patine et marques d’usage, perles de traite Ashanti, Ghana, première moitié du XXe siècle 30,5 x 12,5 cm
présentant un visage au nez longiligne le front agrémenté d’un bandeau gravé Bois, ancienne patine et marques d’usage, perles de traite Ashanti, Ghana, première moitié du XXe siècle 30,5 x 12,5 cm