Poupée de fécondité « Biga » présentant des formes cubistes équilibrées. Son ventre est orné symboliquement de scarifications linéaires, Bois dur, ancienne patine d’usage miel et brune brillante Mossi, Burkina Faso, début du XXe siècle H : 24 cm