Poupée de fécondité "Biiga". Bois recouvert de cuir. Marques d'usage. Mossi, Burkina Faso. Première moitié du XXème siècle. H. 22 cm. Provenance : acquis par son actuel propriétaire auprès de Jean-Michel-Huguenin.