Auction archive: Lot number 59

Anonyme

€40,000 - €80,000
ca. US$48,449 - US$96,899

Anonyme

€40,000 - €80,000
ca. US$48,449 - US$96,899

Pousse pousse ou Tape Cul Plafond composé de douze toiles peinte, frontons et couronnes en métal polychrome Tour de mât en bois sculpté et panneaux peint France, fin du XIXème ou début du XXème siècle (accidents, manques, châssis des plafond à revoir) Diam.: 10 m Exposition: «il était une fois la fête foraine» Par cet Grande Halle de la Villette, 18 septembre 1995 - 14 janvier 1996

26 Apr 2018
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

26 Apr 2018
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124