Prem, Heimrad Roding 1934 - 1978 München, deutscher Künstler. ''Amazonen'', stilisierte Darstellung, unten links von Hand mit Bleistift sign., dat. (19)65, bez. ''E.D.A'' und mit Widmung, Farbserigraphie/Papier, HxB: 63/46 cm. Altersspuren, Knickspuren, min fleckig. Mit verglastem Rahmen.