présentant une tête stylisé aux yeux démesurées symboliquement avec barbe sculptée de motifs en pointes de diamants. Bois, ancienne patine et marques d'usages. Iles d'Ambrym, Vanuatu Collecté dans le village de Fanla dans les années 1980 H : 212 cm