Preussischer Offiziersdegen Ende 19. Jh., gerade, einschneidige Klinge mit Eisengefäß und Holzgriff, Gefäß mit Preussenadler, Klinge gemarkt W.K. & C., mit Scheide, Ges.-L. 96 cm