Prismenkrone im Empirestil. Bronze, vergoldet. Sechsflammig. Tropfenform mit bekrönender Fontaine, Zapfenprismenkränzen und unten eingehängtem Korb. Kl. Zapfen als unterer Abschluss. H. ca. 92 cm. Schweden, E. 19. Jh.