Prismes. Paris, Éditions d'Art Charles Moreau [c. 1930]. In-4, demi-percaline noire avec coins (Reliure de l'époque). 39 (sur 40) planches de dessins et coloris nouveaux montées sur onglets, destinées à inspirer les artisans du textile, de la céramique, des livres d'illustrations, des papiers peints etc. Légères rousseurs sur le bord des planches