Auction archive: Lot number 39

Probablement LACLOCHE IMPORTANT ET

€3,500 - €4,000
ca. US$3,690 - US$4,217
€4,375
ca. US$4,612

€3,500 - €4,000
ca. US$3,690 - US$4,217
€4,375
ca. US$4,612

Probablement LACLOCHE IMPORTANT ET RAVISSANT POUDRIER en or jaune (18k) de forme ronde au motif émaillé noir, blanc et doré, retenant en son centre la lettre "H" sertie de rubis calibrés. Sa chaine composée d'une bague de suspension ornée d'émail blanc et doré aux maillons émaillés blanc ponctuée de perles d'onyx épaulées de deux perles fines. Poids brut : 64,19 g Diamètre : 4,7 cm Profondeur : 1 cm An enamel, ruby and yellow gold powder compact probably by Lacloche

11 Dec 2016
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

11 Dec 2016
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762