Auction archive: Lot number 195-037257/0053

Provinzieller Barockschrank, datiert 1775

Auction 19.12.2019
19 Dec 2019
Opening
€1,200
ca. US$1,342

Auction 19.12.2019
19 Dec 2019
Opening
€1,200
ca. US$1,342

mittig mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, teils bandwerkartig mit gravierter Ahorn feldförmig marketiert, schräggestellte Lisenen, zwei Rahmentüren mit verkröpften Füllungen, abnehmbarer Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 195 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt, Kranz und Leisten im Zuge einer Restaurierung ergänzt

19 Dec 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

19 Dec 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg