A172 Möbel & Dekoration PRUNK-SPIEGEL "AUX GRIFFONS", Régence, Paris um 1720. Holz durchbrochen und reich beschnitzt mit Greifen, Fabelwesen, Kartuschen, Blumen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, verspiegelter Doppelrahmen mit verspiegeltem Kartuschenaufsatz. Fehlstellen. H 163 cm. B 95 cm. Provenienz: Westschweizer Privatbesitz.