Prunkhumpen Von Löwenfüßen getragener Korpus mit hochreliefplastischem Blumendekor. Flacher Deckel, zentral eingelassene schwedische Münze, gerahmt von einem Blütenkranz. Gest. 830, Herstellerzeichen. Gew. ca. 860 g. H. 18 cm. (166049) A Baroque style tankard. Standard mark 830, maker´s mark. Dänemark. Kopenhagen. Axel Salomonsen. Mitte 20. Jh.