Prunkkommode im Louis XV-Stil Palisander und Rosenholz, furniert. Dreiseitig bombierter, teilw. konkav eingezogener Korpus, flankiert von weit ausgezogenen Ecklisenen, in ausgestellte Beine übergehend. In der geliederten Front fünf Schubladen unterschiedlicher Größe. Gering überstehende, beige-braun gemaserte Marmorplatte. H. 88 cm. 133 cm x 53 cm. A large French rosewood veneered Louis XVI chest of drawers. Frankreich. 20. Jh.