Prunkpokal mit "Jagd der Diana" von Schwamberger & Söhne Farbloses Kristallglas, geschliffen. Im Barock-Stil gestalteter Pokal mit Balusterschaft und glockenförmiger Kuppa. Feiner Tiefschnittdekor nach dem Gemälde "Jagd der Diana" von Hans Makart Bez. "Original", Etikett "Glasschnitt STAR Kollektion". H. 19 cm. A South German cut and engraved crystal glass goblet by the studio of Rudolf Schwamberger & sons. Inscribed "Original". Label. Süddeutsch. Rudolf Schwamberger & Söhne. Ende 20. Jh.