Auction archive: Lot number 124

Prunkpokal mit "Jagd der Diana" von Schwamberger & Söhne

Grosse Kunstauktion Nr.186
2 Dec 2022 - 4 Dec 2022
Reserve
€240
ca. US$248

Grosse Kunstauktion Nr.186
2 Dec 2022 - 4 Dec 2022
Reserve
€240
ca. US$248

Prunkpokal mit "Jagd der Diana" von Schwamberger & Söhne Farbloses Kristallglas, geschliffen. Im Barock-Stil gestalteter Pokal mit Balusterschaft und glockenförmiger Kuppa. Feiner Tiefschnittdekor nach dem Gemälde "Jagd der Diana" von Hans Makart Bez. "Original", Etikett "Glasschnitt STAR Kollektion". H. 19 cm. A South German cut and engraved crystal glass goblet by the studio of Rudolf Schwamberger & sons. Inscribed "Original". Label. Süddeutsch. Rudolf Schwamberger & Söhne. Ende 20. Jh.

2 Dec 2022 - 4 Dec 2022
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

2 Dec 2022 - 4 Dec 2022
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522