Prunkschale und Leuchter, Meissen, 19. Jh., 1. W., ovale Prunkschale mit Blumenreleif, Modellnr. A 109, weiß, Prunkvergoldung, tws. ber., L. 35 cm, Leuchter, Marke 1817-1824, Modellnr. Z 924, Releifdekor, prunkvergoldet, H. 14 cm