Prunkvoller Tafelaufsatz 20. Jh. Porzellan, glasiert, bemalt und goldstaffiert. Auf vier Löwentatzen, gemuldeter, in der Mitte gehöhter Korpus, darauf großes gebauchtes Deckelgefäß mit Handhaben aus halbbekleideten weiblichen Engeln aus Biskuitporzellan und Puttiknauf. Auf der Wandung auf Goldgrund umlaufend mythologische Szenen. Deckelgefäß abnehmbar. Unter dem Boden Marke. H. 59, B. 51 cm .