PSYCHE DE TABLE D'EPOQUE CHARLES X
PSYCHE DE TABLE D'EPOQUE CHARLES X En érable moucheté et incrustations d'amarante, la partie supérieure avec un miroir articulé de forme circulaire, le plateau décoré au centre d'une rosace dans un encadrement de filets, ouvrant en ceinture à un tiroir d'époque postérieure à décor de palmettes, reposant sur des pieds en toupie Hauteur 46 cm. (18 in.), Largeur 43 cm. (17 in.), Profondeur 31 cm. (12¼ in.)