Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, Marke: unterglasurblaues Zepter, Entwurf: Friedrich Elias Meyer (1723-1785), um 1763, aus der vierteiligen allegorischen Folge mit Putten als Elemente, Darstellung: Putto mit Füllhorn unter dem linken Arm und zu seinen Füßen ein aus seinem Bau hervorschauender Fuchs, Höhe: 19 cm, Zustand: Ohr, Blätter u. Haare mit kl. Chips bzw. Best. Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten Live bieten
Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten Live bieten