Auction archive: Lot number 279

€400 - €600
ca. US$456 - US$684
€494
ca. US$563

€400 - €600
ca. US$456 - US$684
€494
ca. US$563

Putto Sculpture d'applique en marbre blanc figurant un putto vêtu d'un drapé figuré debout en contraposto désignant ou soutenant un élément aujourd'hui disparu. Le regard tourné vers le haut, la bouche ouverte, il faisait ainsi partie d'un groupe plus important qui comprenait plusieurs personnages. XVIIIème siècle H : 45 - L : 23 cm Accidents et manques

19 Dec 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 5-6 Catalogue

19 Dec 2018