Pygmalion. Scène lyrique de Mr J.-J. Rousseau, mise en vers par ... Le texte gravé par Drouët. Paris, 1775; gr. in-8 mar. bleu-nuit jans., doublés de mar. citron, avec large dent. dor. d'encadrement, gardes de soie bleue, tr. dor. (Marius Michel . PREMIER TIRAGE de ce livre entièrement gravé. Titre par MARILLIER et 6 charmantes vignettes de MOREAU."Très joli volume, élégamment illustré auquel est jointe"l'Idylle" illustrée d'une vignette de MARILLIER et d'un grand cul-de-lampe; coins de la reliure un peu frottés.