Pyramide Rare lampe en céramique émaillée rehaussée de craquelures dorées et plaques en verre cristallisé. Modèle créé en 1990. H : 21,5 cm (petite restauration à la base) Bibliographie : Antoine Candau, « Mithé Espelt », éditions Odysée, Graulhet, 2020, pour un modèle similaire reproduit page 195