Quante, Otto. Geb. 1875 Minden i. W., war ansässig in München Mann mit Tabakspfeife und Bierhumpen. 1899. Pastell, re. o. sign. und dat. "O. Quante 99". Vereinzelt Stockflecken. 36,5 x 26,5 cm (BA). Hinter Glas gerahmt. 1479- 41