Quatre fauteuils cabriolet à dossier médaillon et canapé corbeille en noyer relaqué crème sculpté d'églantines. Pieds fuselés cannelés, ceux de devant rudentés. Époque Louis XVI. Fauteuils: Hauteur: 93 cm - Largeur: 58 cm Profondeur: 50 cm Canapé: Hauteur: 194 cm - Largeur: 184 cm Profondeur: 60 cm