QUATRE FLACONS EN VERRE Méditerranée Orientale, 2e-4e siècle Ensemble comprenant deux balsamaires à panse pyramidale et deux bouteilles à panse sphérique et col en corolle. Irisations. Égrenures. Haut.: 10,5 à 13 cm Exposition: Galerie Persépolis, 28 octobre-13 novembre 1971, Bruxelles Provenance: Collection de Monsieur H., Bruxelles Puis collection de Madame D.T. Four Eastern Mediterranean glass flasks, 2nd-4th century A.D.