QUATRE OUVRAGES sur les bijoux du Maghreb… QUATRE OUVRAGES sur les bijoux du Maghreb BENFOUGHAL, TATIANA, Bijoux et bijoutiers de l'Aurès. Paris, CNRS Éditions, 1997. In-8; CAMPS-FABRER, HENRIETTE, Les bijoux de Grande Kabylie. Paris, Arts et Métiers Graphiques, 1970. In-4; RABATÉ, JACQUES ET MARIE-ROSE, Bijoux du Maroc. Du Haut-Atlas à la Vallée du Draa. Édisud Le Fennec, 1996. In-4; BOUJIBAR KHATIB NAIMA, Bijoux et parures du Maroc, Edition service publicité royal air Maroc, 1974, quelques pages détachées mais présentes Ajouté à cela: ABC des bijoux marocains (n°12, 10e année). Paris, février 1974. In-4, br.; Trouvailles brocante-Antiquités-art. Les bijoux berbères. N°63. Paris, avril/mai 1988. Grand In-4, broché.