Quatre plaques de shako de musicien en cuivre argenté, aux armes de France sur un trophée de musique et des drapeaux, sur le soubassement une tête de Gorgone sur un fond rayonnant; elles sont signées: "BLONDEL FABRIT" et "RUE ST AVOIE N° 23". (Quelques fleurs de lis des pointes de drapeaux cassées). Époque Restauration. Très bon état