Lot 91 Quattro poltrone Luigi XVI in noce intagliato, Genova, fine XVIII secolo schienale a scudo con pellacce sulla sommità, gambe troncoconiche scanalate, braccioli a ricciolo, seduta e schienale imbottiti (difetti)