QUENEAU (Raymond). Bucoliques. Paris, Gallimard, 1947. In-12, broché. Édition originale. Envoi autographe signé de Raymond Queneau à Marcel Béalu. Prière d'insérer et rare bande d'annonce conservées. Très bel exemplaire.