Gisela Mott-Dreizler Linolschnitte. Berlin 1987. Mit 20 blattgroßen und drei doppelblattgroßen Farblinolschnitten. Originalhalblederband mit blindgeprägtem Rückentitel.
Zweiter Druck der Quetsche. – Exemplar 41 von 95 (Gesamtauflage 100). – Von der Künstlerin im Druckvermerk signiert. – Gedruckt auf Hahnemühle Kupferdruckbütten.
37,2 : 26,4 cm.
Spindler 101.2
37,2 : 26,4 cm.
Spindler 101.2