QUIGNARD (Pascal). Ethelrude et Wolframm. Paris, Blaizot, 1986. In-4, broché, couverture rempliée. Édition originale, ornée de huit aquatintes originales de Maria Sepiol, dont trois en couleurs. Tirage à 135 exemplaires sur grand vélin pur fil Johannot, celui-ci signé par l'auteur et l'artiste.