R. Lehuard Statuaire du Stanley-Pool Villiers-le-Bel, Arts d'Afrique Noire, 1974. In-4 br., Illustrations en noir. Joints: - C. SAVARY, AFRIQUES MAGIQUES. Genêve, musée d'ethnographie, 1992. In-12 à l'italienne br., 96 pp. Nombreuses illustrations en noir. Léger manque sur le plat. - LA CIVILISATION DES PEUPLES BATEKE. Libreville, Multipress-Gabon et Paul Bory s.a., 1976. In-4, 96 pp. Illustrations en noir et en couleurs.