Rachel, Louis (bearb.) Illustrirter Atlas des Königreichs Württemberg für Schule und Haus, um 1869 (Vorwort), mit zahlr. Karten, Ansichten und Plänen, tls. mehrfach gefaltet, Halblederband, Quer Quart. Stärkere Altersspuren, part. besch., best. und fleckig.