RACKHAM (Arthur). - ARNOUX (Alexandre). La Légende du Roi Arthur et des chevaliers de la Table Ronde d’après les textes anciens. Paris, Piazza, s.d. (1920). In-4, broché, couverture grise illustrée, rempliée. 16 compositions gravées hors-texte en couleurs, avec serpentes légendées, 6 hors-texte et 60 bandeaux, lettrines et culs-de-lampe en noir par Arthur Rackham Exemplaire numéroté sur papier du Japon. Très bel exemplaire.RACKHAM (Arthur). - ARNOUX (Alexandre). La Légende du Roi Arthur et des chevaliers de la Table Ronde d’après les textes anciens. Paris, Piazza, s.d. (1920). In-4, broché, couverture grise illustrée, rempliée. 16 compositions gravées hors-texte en couleurs, avec serpentes légendées, 6 hors-texte et 60 bandeaux, lettrines et culs-de-lampe en noir par Arthur Rackham Exemplaire numéroté sur papier du Japon. Très bel exemplaire.RACKHAM (Arthur). - ARNOUX (Alexandre). La Légende du Roi Arthur et des chevaliers de la Table Ronde d’après les textes anciens. Paris, Piazza, s.d. (1920). In-4, broché, couverture grise illustrée, rempliée. 16 compositions gravées hors-texte en couleurs, avec serpentes légendées, 6 hors-texte et 60 bandeaux, lettrines et culs-de-lampe en noir par Arthur Rackham Exemplaire numéroté sur papier du Japon. Très bel exemplaire.