Rada Vlastimil (České Budějovice 1895 – 1962 Prag) Rückkehr, rechts unten signiert und datiert: Vlast. Rada 47, gemischte Technik/Papier, auf Karton doubliert, 15 x 26 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm) Ausstellung: Vlastimil Rada: Das tschechische Volk in Zeichnungen, Künstlerverein, Prag 1948, Kat.-Nr. 25