Radio-Phono-Kombigerät Braun SK 61, Phonosuper, sog. Schneewittchensarg, Entwurf Dieter Rams Kombigerät mit Plattenspieler und Röhrenradio von 1962, erster Stereoplattenspieler mit zweikanaligem Verstärker, Radio läuft Mono, die Bezeichnung Schneewittchensarg bezieht sich auf die Plexiglashaube, die hier in guter Erhaltung vorliegt, Funktion nicht geprüft, leichte Gebrauchsspuren, seitlich kleine Furnierfehlstelle an der hinteren Ecke, Design-Klassiker, ca. 24 x 58 x 29 cm