RAFRAÎCHISSOIR de forme trilobée en acajou. Il est orné de trois sceaux et d'une cuve polylobée en forme d'étoile en partie haute en bronze argenté. Il repose sur trois pieds cambrés à sabots réunis par une tablette tréflée. Style Louis XV, d'après Canabas. (Petits accidents et manques de bois). Haut. 72 - Diam 45 cm (Couvercle à 6 côtés incurvés dont deux des pointes cassées et manquantes) Estimation