Rahmenkasten im englischen Stil, Mitte 20. Jh., Mahagoni furniert, Umbau zu Schaukasten mit Aufhängung, innen grüner Filz und Stiftnägel für die Aufhängung von Taschenuhren, wohnfertig, 75 x 57 x 6 cm