Martha führt Maria Magdalena in den Tempel. Kupferstich. 23,3 x 34,5 cm. B. 45. Prachtvoller, gleichmäßiger Druck mit sehr feinem Rändchen um die Einfassungslinie. Leicht fleckig, vertikale Mittelfalte, dort minimal braunfleckig und mit einigen unauffälligen Ausbesserungen, weitere sorgsame Ausbesserungen etwa entlang der äußeren Ränder, dort mit unmerklichen Federretuschen, dünne Stellen, hinterfasert, im Gesamteindruck jedoch sehr gut.