Auction archive: Lot number 5165

Raimondi, Marcantonio Martha führt Maria Magdalena in den Tempel

€1,200
ca. US$1,344
€1,107
ca. US$1,240

€1,200
ca. US$1,344
€1,107
ca. US$1,240

Martha führt Maria Magdalena in den Tempel. Kupferstich. 23,3 x 34,5 cm. B. 45. Prachtvoller, gleichmäßiger Druck mit sehr feinem Rändchen um die Einfassungslinie. Leicht fleckig, vertikale Mittelfalte, dort minimal braunfleckig und mit einigen unauffälligen Ausbesserungen, weitere sorgsame Ausbesserungen etwa entlang der äußeren Ränder, dort mit unmerklichen Federretuschen, dünne Stellen, hinterfasert, im Gesamteindruck jedoch sehr gut.

3 Jun 2020
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

3 Jun 2020
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025