Raoul de Keyser 1930 – Deinze/Belgien – 2012 „Series 42 – C4“ Öl und Gouache auf Karton. 1996. Ca. 44,5 x 28,5 cm. Monogrammiert und datiert unten rechts. Verso signiert, datiert „1996/1.10“, betitelt und mit diversen Bezeichnungen. Details Provenienz: Galerie Martin Janda, Wien; Privatsammlung, München. Beschreibung Partiell schwach berieben, vereinzelt sehr feines Craquelée, an den Ecken geringfügige Läsuren und minimale Fehlstellen, verso an den unteren Ecken fest montiert, insgesamt in guter Erhaltung.