Raoul Dufy (1877-1953) Le Loir à Durtal signé 'Raoul Dufy' (en bas à gauche) huile sur toile 29.1 x 36.7 cm. Peint en 1906 signed 'Raoul Dufy' (lower left) oil on canvas 11 ½ x 14 3/8 in. Painted in 1906