Raoul DUFY 1877 - 1953 Étude pour le Bar du Palais de Chaillot - Circa 1938 Circa 1938 Gouache sur papier Cachet de l'atelier en bas à droite "ATELIER RAOUL DUFY" Hauteur : 50 Largeur : 58 cm Provenance : Galerie Paul Pétridès, Paris Collection particulière européenne Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue Raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille. Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur. Gouache on paper; studio stamp lower right