Raoul Dufy (1877-1953) L’Assiette aux poissons. (Pl. pour l’album La Mer). 1933. Lithographie. 460 x 340. Très belle épreuve sur vélin blanc, annotée au crayon « Epreuve de l’imprimeur » et signée. Quelques rares rousseurs hors du sujet. Toutes marges. Tirage définitif à 33 épreuves.