Raoul DUFY 1877-1953 Le bal - 1900 Crayon sur papier Signé des initiales en bas vers la droite "RD" et cachet de l'atelier en bas à droite "ATELIER / RAOUL DUFY" Hauteur : 17 Largeur : 24,70 cm Provenance : Galerie Fanny Guillon-Laffaille, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le prochain volume du catalogue raisonné des dessins de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille. Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur. Pencil on paper; signed with the initials lower right; studio stamp lower right