Raoul LACHENAL (1885-1956). Paire d'assiettes circulaires en céramique émaillée à décor en réserve dans le goût de l'Asie dans les tons de blanc et noir sur fond jaune. Signature émaillée au revers, vers 1920. Diam. : 27 cm.