RAPHAËL (RAPHAËL RAFFEL DIT) (1912-2000) Paire de chauffeuses à piétement en lames d'acier appareillées formant U à l'avant et T à l'arrière à fût cylindrique central en acier, assise coque à structure en bois recouverte de cuir vert foncé, accueillant deux coussins capitonnés et piqués sellier en bordure. Circa 1970 H: 80 cm - L: 56 cm - P: 83 cm usures, craquelures RAPHAËL (RAPHAËL RAFFEL DIT) (1912-2000) Pair of armchairs with matched steel legs forming a U.Circa 1970